Ravello Residenziale, apartamentos e coberturas Piratininga - Niterói - Davi Saramago - Somos uma empresa associada a ADEMI-Niterói.
Pronto para morar
Ravello Residenziale
Piratininga - Niterói/RJ

Ravello ResidenzialePiratininga - Niterói/RJ

2 a 3 Quartos
Até 2 Suítes
Até 3 Banheiros
Até 3 Vagas
91 a 279 m²
Área útil
279 m²
Área total

Características

Bicicletário

Churrasqueira

Gourmet

Piscina

Piscina Infantil

Playground

Salão de festas

Salão de jogos

Sauna úmida

Spa

Condomínio

Apartamentos para todas as idades com o máximo de conforto.

O empreendimento terá moderna tecnologia construtiva e o requinte como se fosse feito à mão. Estrutura completa com todo conforto, comodidade, independência e segurança. Apartamentos de 2 a 3 quartos e todos com varanda.

Sobre a região

RAVELLO está cercado das coisas boas da região: o mar, a lagoa, a natureza e por tudo o que Piratininga oferece de melhor em serviços, entretenimento, compras, lazer e negócios. Fica a poucos metros do Hortifruti, Barra Vento Shopping, Lojas Americanas, Multicenter, Bancos, Escolas, Hospitais e da melhor gastronomia.

Com o túnel Charitas e a Transoceânica você agora chega mais rápido ao Catamarã, a São Francisco e ao elegante comércio de Icaraí. Com certeza este lugar vai conquistar você!

Visite o decorado!

Quadro de áreas

Ravello - 3 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo109.77109.77-21--
ApartamentoTérreo130.53130.53-31--
ApartamentoTérreo97.6397.63-2---
ApartamentoTérreo126.99126.99-31--
ApartamentoTérreo109.7109.7-21--
ApartamentoTérreo91.1591.15-21--
CoberturaTérreo278.66278.66-31--
CoberturaTérreo230.0230.0-22--
CoberturaTérreo219.23219.23-22--

Bl1 - 3 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo97.63--2--2
ApartamentoTérreo97.63--2-32
ApartamentoTérreo109.77--2112
ApartamentoTérreo126.99--3-12

Bl3 - 3 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo126.99--2--2
ApartamentoTérreo126.99--3132

Bl2 - 3 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
CoberturaTérreo278.66--2--3
CoberturaTérreo278.66--3133

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Usamos cookies para personalizar conteúdos e melhorar sua experiência. Ao navegar nesse site, você concorda com a nossaPolítica de Cookies